О нас

Дошкольное учебное учреждение (ясли - сад) №130 "Сказка" территориального отдела образования, молодежи и спорта Жовтневого района - учебное учреждение, обеспечивающее уход за детьми от 1 до 6 (7) лет, их развитие, воспитание и обучение, в соответствии требований Базового компонента дошкольного образования.
Дошкольное учреждение организовывает образовательный процесс по приоритетному художественно - эстетическому направлению. Учебно - воспитательная работа направлена на развитие и формирование предпосылок творческих способностей, наклонностей личности средствами изобразительной, театральной, художественно - речевой, музыкально - хореографической деятельности.

Главной целью дошкольного учреждения является обеспечение реализации права граждан на получение дошкольного образования, удовлетворение потребностей граждан в наблюдение, присмотре и оздоровлении детей, создание условий для их физического, умственного и духовного развития.

Помимо качественной реализации задач воспитания, обучения и развития в «Сказке» предлагают жителям города Запорожья широкий спектр образовательных услуг:

Ø Консультативная помощь профессионального психолога;
Ø Развитие у дошкольников изобразительных навыков;
Ø Хореографические занятия;
Ø Вокально-хоровые занятия;
Ø Занятия по развитию воображения и словотворчества;
Ø Развитие речи дошкольников средствами английского языка;
Ø Формирование театрально-игровых навыков дошкольников.
В дошкольном учреждении работают 8 групп: 2 группы - для детей раннего возраста, 6 групп - для детей дошкольного возраста.
Режим пребывания: 10,5 часов - 4 группы, 12 часов - 4 группы.

Мы приглашаем всех желающих посетить мир детства, сказки, мир, в котором возможно реализуются и Ваши сказочные мечты и грёзы. Приходите в дошкольное учебное учреждение «Сказка»!

Мы будем рады встрече с вами!

Режим работы дошкольного учреждения:
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.